WASIX training and Launching workshop in Nigeria -- July, 28th to 29th, 2016 ,
Manifestation d'intêret
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( souna 3, R1, 75-80 ) 2.0 Tonne Ville de reception : tHI7S
    amadou tidiane ba 221776520362, Senegal
  • Date : 2016-03-24, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( ICMVIS 89 305, G1, 85-95 ) 15.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Birima Ndiaye 221774517228, Senegal
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Niebe ( Sangaranka, G1, 85-90 ) 1.0 Tonne Ville de reception : SEGOU Mali
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( VIDEZA, G3, 105 ) 2.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Kanvenaa Puozaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( 55-437, R3, 85-90 ) 20.0 Tonne Ville de reception : Fatick
    Amath Ndiaye 221774336706, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G4, Cycle moyen ) 10.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Yaye Couna SYLLA 221776309381, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 4, R1, Cycle court ) 1.5 Tonne Ville de reception : Ross Bethio, Senegal
    Ousseynou NDIAYE 221775228174, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : DAKAR
    SOULEMANE BOUGOUOROU 22967871246, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : Cotonou
    Anselme Akogou 22997359466, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : Bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 7, G2, 75 ) 30.0 Tonne Ville de reception : CONAKRY
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G3, Cycle moyen ) 200.0 Tonne Ville de reception : ABUJA
    STEPHEN ADIGUN 2348067523028, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( Wari, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2014-07-07, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Mil ( HKP, G1, 75 ) 2000.0 kg Ville de reception : Dakar
    Agor THOMAS 22547057740, Côte d'Ivoire
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( SOXSAT, R1, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Diofior
    Moustapha DIOUF 221776470760, Senegal
  • Date : 2016-09-17, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( HPK, G4, 75-80 ) 300.0 kg Ville de reception : MARADI
    HAMADOU YAHAYA 22796971040, Niger
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( TN5-78, Base, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Lagos
    Victor Asotun 2348137728236, Nigéria
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( GH 119-20, G3, 75 ) 1.0 kg Ville de reception : Dakar
    doris kanvenaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G3, Cycle moyen ) 1200.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 134, G3, Cycle moyen ) 960.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 177, G3, Cycle moyen ) 360.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 200.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, Base, Cycle court ) 1000.0 kg Ville de reception : cotonou
    Djibril AZONSI 22996178411, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( TS2, Base, Cycle moyen ) 600.0 kg Ville de reception : Nigeria
    Okecukwu Nwoche 2348062334177, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( MR-Yellow, Base, Cycle moyen ) 120.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-29, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Mais ( TZEE W Pop STR QPM, OPV, Cycle moyen ) 2000.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Julius Olasoji 23408037058191, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Manioc ( SLI CASS 1, HYBRIDE, Cycle court ) 10.0 kg Ville de reception : Abuja
    Ekum Ojogu 2348057942726, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :SOJA ( TGX 1904-6F , HYBRIDE, Cycle court ) 210.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Gombo ( Sasilon, G1, Cycle court ) 500.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Adetula Olagorite 23408023326946, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Riz ( FARO-44, G3, 85-90 ) 500.0 Ha Ville de reception : Makurdi
    Terkimbi Vange 2348034790202, Nigéria

Réseau des producteurs / distributeurs agréés

Vue cartographique

Bénin

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Non Fourni Non Fourni () Producteur/ Distributeur K�tou amousadisferm@yahoo.fr 97711603
Non Fourni Non Fourni () Producteur Z� dheldercamar@yahoo.fr 775034284
Sanda Orou Fran�ois Producteur Gogounou 775034284
�Bossou Arouna Producteur Malanville 775034284
AGOSSOU Emmanuel Producteur Ina 97438755
Gbondjin Pierre Producteur Klou�kanm� 775034284
Sar� sidi Producteur Djougou 775034284
EDJADESSIBA �Pauline Producteur Djougou 97873971
Non Fourni Non Fourni () Non Fourni ATacora /Donga 77503 42 84
Non Fourni Non Fourni () Producteur Atacora /Donga Urpr.ad@gmail.com 66926055
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Burkina Faso

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
�YOGO �Ouboli Jonas () Producteur/Distributeur� �P� agroproductionsbf@gmail.com 50 40 36 03
BICABA Gnikawe Producteur Fouankuy ablosocio@yahoo.fr 76907698
BICABA Korabou Producteur Fouankuy ablosocio@yahoo.fr 68839648
BONI Denise Producteur Sokongo ablosocio@yahoo.fr 71546630
COULIBALY Kesseyzou Producteur Worokuy ablosocio@yahoo.fr 70234406
SAMA H Isabelle Producteur Massala ablosocio@yahoo.fr 72973683
SE Mouoton Producteur Kona ablosocio@yahoo.fr 71402058
TAMINI Zihan Producteur Pouankuy ablosocio@yahoo.fr 75696063
TIAHO Tene Hakarafa Producteur Fouankuy ablosocio@yahoo.fr 76907698
COULIBALY Nabintou Producteur Bouna ablosocio@yahoo.fr 74403653
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Cap-Vert

Nothing found to display.

Côte d'Ivoire

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Tanon Siaka Producteur BP V 82 ABIDJAN drigofreeman@gmail.com 22508900946
KOUAKOU Raphael Producteur BP V82 Abidjan drigofreeman@gmail.com 08900946
TOURE SOULEYMANE (ORIZA SARL) Producteur 01 BP 1024 BOUAKE 01 souleymane.toure@oriza-ci.com 48735302
TOURE SOLEYMANE (ORIZA SARL) Producteur 01 BP 1024 ABIDJAN 01 souleymanetoureàoriza-ci.com 48735302
DEMBELE Yacouba (ORIZA SARL) Producteur 01 BP 147 Abidjan 01 coulibaly_emmanuel@yahoo.fr 022508554
ORIA GUY SERGE ATTE (AGRO-SERVICES) Producteur/Distributeur 06 bp1242 abidjan 06 atteoria@hotmail.fr 08889990
koffi yao Producteur BP 12 adzopé kouamass@yahoo.fr 07551494
KOUMA FATOUMATA Producteur Abidjan fatoumata_kouma@yahoo.fr 03468500
OSSEY Vilasco (MINISTERE DE D'INDUSTRIE) Producteur 04 BP 2329 ABIDJAN 04 vilascoyapi@yahoo.fr 05347050
Diby Mederic (BEERA) Producteur bouafle mederickdiby@gmail.com 08002022
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6

Gambie

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Banjul mfayinkeh@yahoo.com 7261653
Page(s) :1

Ghana

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
ABDULAI SIMON () Producteur/Distrbuteur P. O. BOX CD 13, Chinderi-Volta Region O207094460
ZAKARIA SUMANI IDDDRISU () �Producteur/Distributeur kumbuyili, along kumbungu road, 1km from central market heritage.zdd@gmail.com 543370501
APULLAH ADINGTINGAH PATRICK () Producteur/Distrbuteur P. O. BOX ER 42, Nyankpala-Tamale aapullah@yahoo.com 244542197
AMARTEY JOSEPH () Producteur/Distrbuteur P. O. BOX KF 1265, Koforidua amarjoeus77@yahoo.com 244937430
HAVOR �SETH () Producteur/Distrbuteur �P. O. BOX GP, 14417 seedpagghana@yahoo.com 244835749
Page(s) : 1, 2

Guinée

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Mandiana centre alphasavane@yahoo.fr 628003155
Producteur kiniéran Mandiana alphasavane@yahoo.fr 622659462
Producteur Kankan alphasavane@yahoo.fr 622270455
Producteur Kindia diallo_mamadoudiouhe@yahoo.fr 622978564
Distributeur Matam Conakry agrdiallo@yahoo.fr 622170099
Producteur Camayenne Dixinn dialloao@gmail.com 662498801
Producteur Koba Boffa alphasavane@yahoo.fr 622273798
Producteur kobararé alphasavane@yahoo.fr 662426486
Producteur Guéckédou alphasavane@yahoo.fr 657487844
Producteur Timbi Madina alphasavane@yahoo.fr 622924703
Page(s) :1

Guinée-Bissau

Nothing found to display.

Liberia

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
david nellon Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
Sia Thomas Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
MARSHALL AARON (Central Agricultural Research Institute( CARI)) Producteur Suakoko, Bong County, Liberia aaron.marshall@moaliberia.org 886110248
BIMBA Robert (Community of Hope Agriculture Project (CHAP)) Producteur Zubah Town, Duport Road, Montserrado County, Liberia robertbimba@Yahoo.com 886543735
moses Tolbert Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
Page(s) :1

Mali

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
KONE JEAN LUC (DOUN KA FA) Producteur Mali makadji1@yahoo.fr 75648195
SY AMADOU (FASO KABA) Producteur Mali amadousy58@yahoo.fr 75213729
TRAORE AMADOU TOUMANI (DOUN KA FA) Producteur Mali amadou.traoré@dounkafa.ml 7685656
�SIMPARA �Balla () �Producteur/Distributeur �Quartier Doualaba, ville de Banamba 79322275
Konat� ��Sibiri () �Producteur/Distributeur �Baguinedacamp 65016087
�Traor� �Sidiki () �Producteur/Distributeur �Baguineda camp 66825967
Traor� �Salika () �Producteur/Distributeur �Dina marka de dinadougou 73009622
Diallo �Souleymane () �Producteur/Distributeur �Quartier Gana de Dioila 79046790
Traor� Yalali () �Producteur/Distributeur �Quartier soukoura nord Dioila 79094653
Diarra �Oumar () �Producteur/Distributeur �Quartier�:Djarani de Wakoro 75377134
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Niger

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Abarchi Harachi () Producteur Niamey 96395587
Yacouba Hadiza () Producteur Niamey 96239592
Ibrahim Ahmadou () Producteur Niamey 90458301
Hantchi Gochi () Producteur/Distributeur Niamey
Ibrahim Dig� () Producteur 98070822
Abdou Mariama () Producteur Belland�
Assoumane Attikou () Producteur Belland�
Siddo NOMA () Producteur/Distributeur Falwel, quartier Dorou Fandou
Badag� Yagi () Producteur 90772992
Mati Azoumi () Producteur Hankoura/Gaya 97211647
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Nigéria

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Nyako Musa H. (Alh.) () Producteur GROGRORUE-MAYO BELWA ROAD, ADAMAWA STATE musanyako@gmail.com 7083852686
Daniel Maliki (Mr.) () Producteur YOLA malikidaniel2010@yahoo.com 8037703520
Babatope Oloruntoba () Producteur 216B PHASE 3, GWAGWALADA, ABUJA bumfashseeds@gmail.com 8036843816
Lewu (Amb) Joseph Jayeola () Producteur NO. 2 OYO STREET GARKI AREA 2, ABUJA Lewu2001@yahoo.co.uk 8037462520
Omolayo Fola (Chief) () Producteur KM 24 ABUJA-LOKOJA ROAD, DABI greengoldconsltd@gmail.com 8067329850
Abubarkar Sarki (Alh) () Producteur NO 4, GIDAN MAITANGARAN, ZOO ROAD, KANO meltdawnlimited@yahoo.com 8036302515
Balarabe Auwalu (Alh) () Producteur NO. 1 KANO ROAD UNGOGO LGA, KANO STATE maina.seeds@yahoo.com 8055521952
OKAFOR OKWUDILLE C. () Producteur 1, IBADAN ROAD, SABON GARI, KANO ellaagro@yahoo.com 8185117734
NWUDE EMMANUEL C. () Producteur 3, EKWENSI STREET, ASABA, DELTA STATE Eunimaxfarms@yahoo.com 8062905785
Olusola Alex () Producteur 37 HOSPITAL ROAD, 24 OLUWATOYIN QUARTERS AKURE firstletfarmagric@gmail.com 8034968675
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Senegal

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Diouf Aliou (ASPRODEB) Producteur CR Ngoye counasylla@hotmail.com 776309381
Touré Issa (ASPRODEB) Producteur Missirah bassirouman@yahoo.fr 775624342
Diop Pape (ASPRODEB) Producteur Koumpentoum bassirouman@yahoo.fr 775624342
Ba Madou (ASPRODEB) Producteur Koumpentoum mahgne@yahoo.fr 776470506
Dembele Negue (ASPRODEB) Producteur Néttéboulou mahgne@yahoo.fr 776470506
Camara Ngouye (ASPRODEB) Producteur Koussanar mahgne@yahoo.fr 776470506
Lo Serigne Fallou Lo (ASPRODEB) Producteur Kothiary mahgne@yahoo.fr 776470506
Ndao Papa Ibrahima (ASPRODEB) Producteur Malem Hoddar mahgne@yahoo.fr 776470506
NDAW Modou Producteur/Distributeur pikine tali bou mac pamacoura@gmail.com 774102680
NDIONE DEMBA (RNCPS) Producteur Senegal wolofmag@hotmail.fr 774185063
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Sierra Leone

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Distributeur Kenema samourak_b@yahoo.co.uk 78955166
Mohamed Bahsoon Distributeur Old Railway, Brookfields, Freetown seedtechint@yahoo.com 76614243
Momoh Turay Producteur Freetown myturay@yahoo.com 78324737
Page(s) :1

Togo

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
DOUMONGUE Damessite Producteur Savanes 97340009
KANBOGUE Fid�le Producteur Savanes 90281661
KOLANI Dafoume Producteur Savanes 90281567
KOMBATE Djapork Producteur Savanes 91842762
LAMBONI Dakoname Producteur Savanes 90247739
LARE Pakouka Producteur Savanes 91870311
LARE Sagani Producteur Savanes 91842762
NAMBAGOU Tiem Producteur Savanes 90980637
M'BARMA Jean Producteur Savanes 92695768
GBENGBENARBE Robert Producteur Savanes 90264095
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Log In or Sign Up

Log in with Facebook

Mot de passe oublié ? / Identifiant oublié ?