WASIX training and Launching workshop in Nigeria -- July, 28th to 29th, 2016 ,
Manifestation d'intêret
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( souna 3, R1, 75-80 ) 2.0 Tonne Ville de reception : tHI7S
    amadou tidiane ba 221776520362, Senegal
  • Date : 2016-03-24, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( ICMVIS 89 305, G1, 85-95 ) 15.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Birima Ndiaye 221774517228, Senegal
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Niebe ( Sangaranka, G1, 85-90 ) 1.0 Tonne Ville de reception : SEGOU Mali
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( VIDEZA, G3, 105 ) 2.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Kanvenaa Puozaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( 55-437, R3, 85-90 ) 20.0 Tonne Ville de reception : Fatick
    Amath Ndiaye 221774336706, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G4, Cycle moyen ) 10.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Yaye Couna SYLLA 221776309381, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 4, R1, Cycle court ) 1.5 Tonne Ville de reception : Ross Bethio, Senegal
    Ousseynou NDIAYE 221775228174, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : DAKAR
    SOULEMANE BOUGOUOROU 22967871246, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : Cotonou
    Anselme Akogou 22997359466, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : Bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 7, G2, 75 ) 30.0 Tonne Ville de reception : CONAKRY
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G3, Cycle moyen ) 200.0 Tonne Ville de reception : ABUJA
    STEPHEN ADIGUN 2348067523028, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( Wari, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2014-07-07, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Mil ( HKP, G1, 75 ) 2000.0 kg Ville de reception : Dakar
    Agor THOMAS 22547057740, Côte d'Ivoire
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( SOXSAT, R1, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Diofior
    Moustapha DIOUF 221776470760, Senegal
  • Date : 2016-09-17, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( HPK, G4, 75-80 ) 300.0 kg Ville de reception : MARADI
    HAMADOU YAHAYA 22796971040, Niger
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( TN5-78, Base, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Lagos
    Victor Asotun 2348137728236, Nigéria
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( GH 119-20, G3, 75 ) 1.0 kg Ville de reception : Dakar
    doris kanvenaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G3, Cycle moyen ) 1200.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 134, G3, Cycle moyen ) 960.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 177, G3, Cycle moyen ) 360.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 200.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, Base, Cycle court ) 1000.0 kg Ville de reception : cotonou
    Djibril AZONSI 22996178411, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( TS2, Base, Cycle moyen ) 600.0 kg Ville de reception : Nigeria
    Okecukwu Nwoche 2348062334177, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( MR-Yellow, Base, Cycle moyen ) 120.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-29, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Mais ( TZEE W Pop STR QPM, OPV, Cycle moyen ) 2000.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Julius Olasoji 23408037058191, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Manioc ( SLI CASS 1, HYBRIDE, Cycle court ) 10.0 kg Ville de reception : Abuja
    Ekum Ojogu 2348057942726, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :SOJA ( TGX 1904-6F , HYBRIDE, Cycle court ) 210.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Gombo ( Sasilon, G1, Cycle court ) 500.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Adetula Olagorite 23408023326946, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Riz ( FARO-44, G3, 85-90 ) 500.0 Ha Ville de reception : Makurdi
    Terkimbi Vange 2348034790202, Nigéria

Réseau des producteurs / distributeurs agréés

Vue cartographique

Bénin

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Burkina Faso

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
TIENDREBEOGO Georgette L� Producteur Tanvouss� ablosocio@yahoo.fr 70729370
BAMOGO Mariam Producteur D�ou ablosocio@yahoo.fr
Fadimata W Mahama Producteur Gangani ablosocio@yahoo.fr 70339956
Fatoumata Sa�dou Producteur Gorom sect 2 ablosocio@yahoo.fr 70552816
KANE Fatoumata Producteur Gontour� ablosocio@yahoo.fr
MA�GA Samaou Tidiani Producteur Koriz�na ablosocio@yahoo.fr 70685211
OUEDRAOGO Hapsatou Producteur D�ou ablosocio@yahoo.fr 70324768
DICKO Dj�n�ba Ousmane Producteur Bani ablosocio@yahoo.fr
Djeneba Salou Producteur Amsia ablosocio@yahoo.fr
SANOGO Haguera Producteur N'djomga ablosocio@yahoo.fr 70419093
Page(s) : 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Cap-Vert

Nothing found to display.

Côte d'Ivoire

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur BP 47 Tabou gnagodechrist@gmail.com 07716656
Producteur BP 120 FERKE omokonan15@gmail.com 40025279
Producteur/Distributeur BP 1108 korhogo yeofanta@yahoo.fr 06378476
Producteur COOP CA ENTENTE marcelkouakouy@gmail.com 09436129
Producteur/Distributeur 22 BP 1763 Abidjan 22 bahouelinoel@yahoo.fr 08906253
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6

Gambie

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Banjul mfayinkeh@yahoo.com 7261653
Page(s) :1

Ghana

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
ABDULAI SIMON () Producteur/Distrbuteur P. O. BOX CD 13, Chinderi-Volta Region O207094460
ZAKARIA SUMANI IDDDRISU () �Producteur/Distributeur kumbuyili, along kumbungu road, 1km from central market heritage.zdd@gmail.com 543370501
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX ER 42, Nyankpala-Tamale aapullah@yahoo.com 244542197
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX KF 1265, Koforidua amarjoeus77@yahoo.com 244937430
Producteur/Distrbuteur �P. O. BOX GP, 14417 seedpagghana@yahoo.com 244835749
Page(s) : 1, 2

Guinée

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Mandiana centre alphasavane@yahoo.fr 628003155
Doumbouya Boukary Producteur kiniéran Mandiana alphasavane@yahoo.fr 622659462
Kéita Sékou 49 (centre de production de semences de Bordo kankan) Producteur Kankan alphasavane@yahoo.fr 622270455
Diallo Mamadou Diouhé (Centre de production de semences de Kilissi) Producteur Kindia diallo_mamadoudiouhe@yahoo.fr 622978564
Diallo Amadou Tidiane (Entreprise Tidiane Agriculture) Distributeur Matam Conakry agrdiallo@yahoo.fr 622170099
Diallo Alpha Oumar (guinee semences) Producteur Camayenne Dixinn dialloao@gmail.com 662498801
Bangoura Aboubacar (Centre de production de semence de Koba) Producteur Koba Boffa alphasavane@yahoo.fr 622273798
Cissé Elhadj Alsény (Cooperative des producteurs de semences de Kobarare) Producteur kobararé alphasavane@yahoo.fr 662426486
Kantambadouno André (Cooperative agropastorale de Nongoa -Gueckedou) Producteur Guéckédou alphasavane@yahoo.fr 657487844
Bah Boubacar Producteur Timbi Madina alphasavane@yahoo.fr 622924703
Page(s) :1

Guinée-Bissau

Nothing found to display.

Liberia

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
david nellon Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
Sia Thomas Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
MARSHALL AARON (Central Agricultural Research Institute( CARI)) Producteur Suakoko, Bong County, Liberia aaron.marshall@moaliberia.org 886110248
BIMBA Robert (Community of Hope Agriculture Project (CHAP)) Producteur Zubah Town, Duport Road, Montserrado County, Liberia robertbimba@Yahoo.com 886543735
moses Tolbert Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
Page(s) :1

Mali

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Terra Kalifa () Producteur/Distributeur Djidjan (K�ni�ba) 65961095
Macalou Dialimakan () Producteur/Distributeur Tabakoto (Sitakily) 66627580
Macalou Mohamed () Producteur/Distributeur Alahina (Sitakily) 66522390
Singoura Koundi () Producteur/Distributeur Somonokin (K�ni�ba) 77897031
Sissoko Salimata () Producteur/Distributeur K�ni�ba 77236500
Tour� Niaboula () Producteur/Distributeur K�ni�ba 66929718
Fanta Ke�ta () Producteur/Distributeur Sansanto (K�ni�ba) 70854189
Sissoko Ousmane () Producteur/Distributeur Sansanto (K�ni�ba) 76081190
Bah Mamadou () Producteur/Distributeur Sansanto (K�ni�ba) 66817511
Macalou Diango () Producteur/Distributeur Lingu�koto I (K�ni�ba) 60228782
Page(s) : 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Niger

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Ibrahim Elh Abdou () Producteur Kornaka 97838154
Yari Elh Aboubacar () Producteur Kornaka 96382108
Arzika Issaka () Producteur/Distributeur Djirataoua 96671735
Djimo Hamza Dan () Producteur/Distributeur Angoual Mata/Madarounfa 97237204
Garba Mahamane () Producteur Keguel/Madarounfa 97017394
Rabo Elh Koini () Producteur Koderawa/Djirataoua 96084496
Hamissou Hour� () Producteur Danja/Madarounfa
Issa Sa�dou () Producteur Angoual Mata/Madarounfa 97237204
Dja Harou () Producteur Koderawa/Djirataoua 98276871
Zakara Oumarou () Producteur Riadi 97479504
Page(s) : 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Nigéria

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur ALALA COMPOUND, OYAN, ODO-OTIN LGA demlar247@gmail.com 8031945437
Producteur NACGRAB, Moor Plantation, Ibadan olurantiafolabi50@gmail.com 8060738505
Producteur NRCRI Umudike gasumugha@gmail.com 8035086533
Producteur minnaroad tituskatu@gmail.com 838787354
Producteur Km 5, Gboko Road, Makurdi - Benue State mivaict@gmail.com 7017142883
Producteur Institute of Agricultural Research and Training, Moor Plantation, Ibadan juliusolasoji@ymail.com 08037058191
Producer/Distributor Zaria dahirur@gmail.com 8033296349
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Senegal

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Mback� Serigne Fallou Producteur Ndiaye Ndiaye S�r�re
(Reseau Agro pasteurs) Producteur Tataguine
(ETS Tambedou et Fils) Producteur keur saloum diane
(GIE And Liguey) Producteur keur aliou gueye
(GIE Keur Saloum Diane) Producteur Keur Saloum Diane
(GIPA Ndiaye Ndiaye Wolof ) Producteur Ndiaye Ndiaye Wolof
(GIPA Ndorong Serere) Producteur Ndorong Serere
(GIPA Lerane Coly) Producteur Lerane Coly
(GIPA Mbouloum) Producteur Mbouloum
(Groupement K S Diane) Producteur keur saloum diane
Page(s) : 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Sierra Leone

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Distributeur Kenema samourak_b@yahoo.co.uk 78955166
Mohamed Bahsoon Distributeur Old Railway, Brookfields, Freetown seedtechint@yahoo.com 76614243
Momoh Turay Producteur Freetown myturay@yahoo.com 78324737
Page(s) :1

Togo

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
GBANDI Kokou Producteur KARA 90702924
GHOWOULA Blitine Producteur KARA 90777406
GUITCHA Kossi Producteur KARA 90702858
NADJOMBE Komi Producteur KARA 91643023
NAKPANE Gbandi Producteur KARA 90010071
NAPO Allassane Producteur KARA 90366445
SIMLAKWE Prosper Producteur KARA 92022155
TAMA Djabali Producteur KARA 91961920
TAMA Makaodom Producteur KARA 91479982
TCHABA Norbert Producteur KARA 90969675
Page(s) : 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Log In or Sign Up

Log in with Facebook

Mot de passe oublié ? / Identifiant oublié ?