WASIX training and Launching workshop in Nigeria -- July, 28th to 29th, 2016 ,
Manifestation d'intêret
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( souna 3, R1, 75-80 ) 2.0 Tonne Ville de reception : tHI7S
    amadou tidiane ba 221776520362, Senegal
  • Date : 2016-03-24, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( ICMVIS 89 305, G1, 85-95 ) 15.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Birima Ndiaye 221774517228, Senegal
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Niebe ( Sangaranka, G1, 85-90 ) 1.0 Tonne Ville de reception : SEGOU Mali
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( VIDEZA, G3, 105 ) 2.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Kanvenaa Puozaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( 55-437, R3, 85-90 ) 20.0 Tonne Ville de reception : Fatick
    Amath Ndiaye 221774336706, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G4, Cycle moyen ) 10.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Yaye Couna SYLLA 221776309381, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 4, R1, Cycle court ) 1.5 Tonne Ville de reception : Ross Bethio, Senegal
    Ousseynou NDIAYE 221775228174, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : DAKAR
    SOULEMANE BOUGOUOROU 22967871246, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : Cotonou
    Anselme Akogou 22997359466, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : Bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 7, G2, 75 ) 30.0 Tonne Ville de reception : CONAKRY
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G3, Cycle moyen ) 200.0 Tonne Ville de reception : ABUJA
    STEPHEN ADIGUN 2348067523028, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( Wari, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2014-07-07, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Mil ( HKP, G1, 75 ) 2000.0 kg Ville de reception : Dakar
    Agor THOMAS 22547057740, Côte d'Ivoire
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( SOXSAT, R1, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Diofior
    Moustapha DIOUF 221776470760, Senegal
  • Date : 2016-09-17, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( HPK, G4, 75-80 ) 300.0 kg Ville de reception : MARADI
    HAMADOU YAHAYA 22796971040, Niger
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( TN5-78, Base, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Lagos
    Victor Asotun 2348137728236, Nigéria
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( GH 119-20, G3, 75 ) 1.0 kg Ville de reception : Dakar
    doris kanvenaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G3, Cycle moyen ) 1200.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 134, G3, Cycle moyen ) 960.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 177, G3, Cycle moyen ) 360.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 200.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, Base, Cycle court ) 1000.0 kg Ville de reception : cotonou
    Djibril AZONSI 22996178411, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( TS2, Base, Cycle moyen ) 600.0 kg Ville de reception : Nigeria
    Okecukwu Nwoche 2348062334177, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( MR-Yellow, Base, Cycle moyen ) 120.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-29, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Mais ( TZEE W Pop STR QPM, OPV, Cycle moyen ) 2000.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Julius Olasoji 23408037058191, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Manioc ( SLI CASS 1, HYBRIDE, Cycle court ) 10.0 kg Ville de reception : Abuja
    Ekum Ojogu 2348057942726, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :SOJA ( TGX 1904-6F , HYBRIDE, Cycle court ) 210.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Gombo ( Sasilon, G1, Cycle court ) 500.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Adetula Olagorite 23408023326946, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Riz ( FARO-44, G3, 85-90 ) 500.0 Ha Ville de reception : Makurdi
    Terkimbi Vange 2348034790202, Nigéria

Réseau des producteurs / distributeurs agréés

Vue cartographique

Bénin

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Burkina Faso

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
BASSINGA Kavilma Producteur Ouaguissi ablosocio@yahoo.fr
SONDO T. Rasmata Producteur T�bo ablosocio@yahoo.fr 75385908
BADINI PORGO Z. Pauline Distributeur Ouahigouya ablosocio@yahoo.fr 70331762
BELEM GUIRO Az�ta Producteur Ouahigouya ablosocio@yahoo.fr 78524690
OUEDRAOGO Aguiratou Producteur S�gu�n�ga ablosocio@yahoo.fr 75196124
OUEDRAOGO Georgette Th�odora Producteur Pissi ablosocio@yahoo.fr 78827987
PORGO Martine Producteur Zogor� ablosocio@yahoo.fr 79850198
SAVADOGO Amsetou Producteur Zindigu�ss� ablosocio@yahoo.fr 75013044
KABORE Aminata Producteur Salogo ablosocio@yahoo.fr 73673310
OUEDRAOGO Justine Producteur Tollingui ablosocio@yahoo.fr 71579341
Page(s) : 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Cap-Vert

Nothing found to display.

Côte d'Ivoire

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur BP 47 Tabou gnagodechrist@gmail.com 07716656
Producteur BP 120 FERKE omokonan15@gmail.com 40025279
Producteur/Distributeur BP 1108 korhogo yeofanta@yahoo.fr 06378476
Producteur COOP CA ENTENTE marcelkouakouy@gmail.com 09436129
Producteur/Distributeur 22 BP 1763 Abidjan 22 bahouelinoel@yahoo.fr 08906253
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6

Gambie

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Banjul mfayinkeh@yahoo.com 7261653
Page(s) :1

Ghana

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
ABDULAI SIMON () Producteur/Distrbuteur P. O. BOX CD 13, Chinderi-Volta Region O207094460
ZAKARIA SUMANI IDDDRISU () �Producteur/Distributeur kumbuyili, along kumbungu road, 1km from central market heritage.zdd@gmail.com 543370501
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX ER 42, Nyankpala-Tamale aapullah@yahoo.com 244542197
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX KF 1265, Koforidua amarjoeus77@yahoo.com 244937430
Producteur/Distrbuteur �P. O. BOX GP, 14417 seedpagghana@yahoo.com 244835749
Page(s) : 1, 2

Guinée

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Mandiana centre alphasavane@yahoo.fr 628003155
Doumbouya Boukary Producteur kiniéran Mandiana alphasavane@yahoo.fr 622659462
Kéita Sékou 49 (centre de production de semences de Bordo kankan) Producteur Kankan alphasavane@yahoo.fr 622270455
Diallo Mamadou Diouhé (Centre de production de semences de Kilissi) Producteur Kindia diallo_mamadoudiouhe@yahoo.fr 622978564
Diallo Amadou Tidiane (Entreprise Tidiane Agriculture) Distributeur Matam Conakry agrdiallo@yahoo.fr 622170099
Diallo Alpha Oumar (guinee semences) Producteur Camayenne Dixinn dialloao@gmail.com 662498801
Bangoura Aboubacar (Centre de production de semence de Koba) Producteur Koba Boffa alphasavane@yahoo.fr 622273798
Cissé Elhadj Alsény (Cooperative des producteurs de semences de Kobarare) Producteur kobararé alphasavane@yahoo.fr 662426486
Kantambadouno André (Cooperative agropastorale de Nongoa -Gueckedou) Producteur Guéckédou alphasavane@yahoo.fr 657487844
Bah Boubacar Producteur Timbi Madina alphasavane@yahoo.fr 622924703
Page(s) :1

Guinée-Bissau

Nothing found to display.

Liberia

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
david nellon Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
Sia Thomas Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
MARSHALL AARON (Central Agricultural Research Institute( CARI)) Producteur Suakoko, Bong County, Liberia aaron.marshall@moaliberia.org 886110248
BIMBA Robert (Community of Hope Agriculture Project (CHAP)) Producteur Zubah Town, Duport Road, Montserrado County, Liberia robertbimba@Yahoo.com 886543735
moses Tolbert Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
Page(s) :1

Mali

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Samak� Issa Nianankoro () Producteur/Distributeur Manantali (Bafoulab� 66677076
Sissoko Foun�k� () Producteur/Distributeur Faroto (Mahina) 66861204
Ke�ta Sambaly () Producteur/Distributeur Diallola (Mahina) 94101174
Sissoko Moussa () Producteur/Distributeur Diallola (Mahina) 66820123
Magassa Issaka Bob () Producteur/Distributeur Kayes M�dine 69818811
Ke�ta Mahamadou () Producteur L�gal-S�gou 66840399
Sissoko Sambaly () Producteur/Distributeur Kamankol� (Bafoulab� 77960472
Ciss� Ibrahima () Producteur/Distributeur Djidjan (K�ni�ba) 66680503
Kodio Yacouba () Producteur/Distributeur Djidjan (K�ni�ba) 66690061
Traor� Bourama () Producteur/Distributeur Djidjan (K�ni�ba) 65751015
Page(s) : 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Niger

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Ali Yahouza () Producteur Gounaka/CU Tessaoua 92475667
Lawan Moutari () Producteur Quartier N'Wala/Tessaoua 96878925
Issa Moutari () Producteur Dilo/CU Tessaoua 96595416
Baraou Sani () Producteur Takassaba/Tessaoua 90945535
Dadji Oumarou Ma� () Producteur/Distributeur Rue venant de l'�levage, quartier mitchizar�/Dakoro 96864290
Mohamed Saidou () Producteur/Distributeur Dakoro 96213979
Tcholi Mohamed () Producteur Quartier Kourmi 96475297
Ouhmoudou Arma Yaou () Dakoro 91245856
Korao Djibo () Sanbon Machi 96224981
Malan Ali Malan () Producteur Kornaka
Page(s) : 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Nigéria

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur ALALA COMPOUND, OYAN, ODO-OTIN LGA demlar247@gmail.com 8031945437
Producteur NACGRAB, Moor Plantation, Ibadan olurantiafolabi50@gmail.com 8060738505
Producteur NRCRI Umudike gasumugha@gmail.com 8035086533
Producteur minnaroad tituskatu@gmail.com 838787354
Producteur Km 5, Gboko Road, Makurdi - Benue State mivaict@gmail.com 7017142883
Producteur Institute of Agricultural Research and Training, Moor Plantation, Ibadan juliusolasoji@ymail.com 08037058191
Producer/Distributor Zaria dahirur@gmail.com 8033296349
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Senegal

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Faye Boucar Producteur
Diouf Di�ne Producteur
Faye Diomaye Producteur
Diouf Gane Producteur
Sarr Khady Producteur Mboukhoutour
Ndour Koumakh Producteur
Faye Latyr Producteur Yeungal�
Faye Mamadou Producteur
Faye Ndiaga Producteur
Basse Ousmane Producteur Sing Nguessine
Page(s) : 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Sierra Leone

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Distributeur Kenema samourak_b@yahoo.co.uk 78955166
Mohamed Bahsoon Distributeur Old Railway, Brookfields, Freetown seedtechint@yahoo.com 76614243
Momoh Turay Producteur Freetown myturay@yahoo.com 78324737
Page(s) :1

Togo

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
TCHIOBIANO Moustapha Producteur Savanes 90127173
TONTONGOU N'massa Producteur Savanes 90716777
YAKAN Dadi Producteur Savanes 90090309
ABODJI Sa�bou Producteur KARA 91717060
GNASSINGBE Assimarou Producteur KARA 90163171
TCHANILEY Tchabouw� Producteur KARA 90142919
TCHEDRE Tamimou Producteur KARA 90322831
AMANA B�kemsi Producteur KARA 92404496
BONFO Kossi Producteur KARA 91412507
DJERI Bawa Producteur KARA 90995877
Page(s) : 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Log In or Sign Up

Log in with Facebook

Mot de passe oublié ? / Identifiant oublié ?