WASIX training and Launching workshop in Nigeria -- July, 28th to 29th, 2016 ,
Manifestation d'intêret
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( souna 3, R1, 75-80 ) 2.0 Tonne Ville de reception : tHI7S
    amadou tidiane ba 221776520362, Senegal
  • Date : 2016-03-24, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( ICMVIS 89 305, G1, 85-95 ) 15.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Birima Ndiaye 221774517228, Senegal
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Niebe ( Sangaranka, G1, 85-90 ) 1.0 Tonne Ville de reception : SEGOU Mali
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( VIDEZA, G3, 105 ) 2.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Kanvenaa Puozaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( 55-437, R3, 85-90 ) 20.0 Tonne Ville de reception : Fatick
    Amath Ndiaye 221774336706, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G4, Cycle moyen ) 10.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Yaye Couna SYLLA 221776309381, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 4, R1, Cycle court ) 1.5 Tonne Ville de reception : Ross Bethio, Senegal
    Ousseynou NDIAYE 221775228174, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : DAKAR
    SOULEMANE BOUGOUOROU 22967871246, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : Cotonou
    Anselme Akogou 22997359466, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : Bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 7, G2, 75 ) 30.0 Tonne Ville de reception : CONAKRY
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G3, Cycle moyen ) 200.0 Tonne Ville de reception : ABUJA
    STEPHEN ADIGUN 2348067523028, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( Wari, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2014-07-07, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Mil ( HKP, G1, 75 ) 2000.0 kg Ville de reception : Dakar
    Agor THOMAS 22547057740, Côte d'Ivoire
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( SOXSAT, R1, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Diofior
    Moustapha DIOUF 221776470760, Senegal
  • Date : 2016-09-17, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( HPK, G4, 75-80 ) 300.0 kg Ville de reception : MARADI
    HAMADOU YAHAYA 22796971040, Niger
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( TN5-78, Base, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Lagos
    Victor Asotun 2348137728236, Nigéria
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( GH 119-20, G3, 75 ) 1.0 kg Ville de reception : Dakar
    doris kanvenaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G3, Cycle moyen ) 1200.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 134, G3, Cycle moyen ) 960.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 177, G3, Cycle moyen ) 360.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 200.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, Base, Cycle court ) 1000.0 kg Ville de reception : cotonou
    Djibril AZONSI 22996178411, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( TS2, Base, Cycle moyen ) 600.0 kg Ville de reception : Nigeria
    Okecukwu Nwoche 2348062334177, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( MR-Yellow, Base, Cycle moyen ) 120.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-29, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Mais ( TZEE W Pop STR QPM, OPV, Cycle moyen ) 2000.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Julius Olasoji 23408037058191, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Manioc ( SLI CASS 1, HYBRIDE, Cycle court ) 10.0 kg Ville de reception : Abuja
    Ekum Ojogu 2348057942726, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :SOJA ( TGX 1904-6F , HYBRIDE, Cycle court ) 210.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Gombo ( Sasilon, G1, Cycle court ) 500.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Adetula Olagorite 23408023326946, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Riz ( FARO-44, G3, 85-90 ) 500.0 Ha Ville de reception : Makurdi
    Terkimbi Vange 2348034790202, Nigéria

Réseau des producteurs / distributeurs agréés

Vue cartographique

Bénin

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Azonsi Djibril Producteur Abomey azdjibril@yahoo.fr 22996178411
BAGA Norbert Producteur Bassila-Centre adangoeti@yahoo.fr 97578876
FAGBEGNON Beno� Producteur Bassila-Centre victgbogbo@yahoo.fr 95456978
EWANA Adamou Producteur Bassila-Centre danhouegnoncasimir@yahoo.fr 97099474
KONDE Boukari Producteur Bassila-Centre danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
DANGOU Boukari Producteur Bassila-Centre danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
ISSIFOU Alidou Producteur Bassila-Centre danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
MAWANI Adamou Producteur Bassila-Centre danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
BABANAM Souradjou Producteur Bassila-Centre danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
SARE Sidi Producteur Bassila-Centre danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Burkina Faso

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
KABORE BOUGMA B. Marie Producteur Koumbogoro ablosocio@yahoo.fr 70262841
NONGUIERMA Fatimata Agathe OUEDRAOGO Producteur Pra ablosocio@yahoo.fr 76232270
ZOUNDI Mich�le DIARI Producteur Livara ablosocio@yahoo.fr 76638603
KABORE Ketiou NAMA Producteur Kasso ablosocio@yahoo.fr 70094268
Nikiema Patoussidi Producteur To�ghin ablosocio@yahoo.fr 75662751
Golyre Kahouala Producteur Secteur7 ablosocio@yahoo.fr 76607721
Kaberou A. Adeline Edith Producteur Saro ablosocio@yahoo.fr 70742331
Ouebounga Madame Idogo Producteur Saro ablosocio@yahoo.fr 72057280
CONGO Mariette Producteur Zagable ablosocio@yahoo.fr 68941993
NANA Piga Producteur Nyoryida ablosocio@yahoo.fr 79504736
Page(s) : 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Cap-Vert

Nothing found to display.

Côte d'Ivoire

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
GNAGO Zaté Wilfried Producteur BP 47 Tabou gnagodechrist@gmail.com 07716656
OMO ANTOINE Producteur BP 120 FERKE omokonan15@gmail.com 40025279
YEO FANTA TIAWA Producteur/Distributeur BP 1108 korhogo yeofanta@yahoo.fr 06378476
marcel kouakou yao Producteur COOP CA ENTENTE marcelkouakouy@gmail.com 09436129
Bahoueli Noel Producteur/Distributeur 22 BP 1763 Abidjan 22 bahouelinoel@yahoo.fr 08906253
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6

Gambie

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Banjul mfayinkeh@yahoo.com 7261653
Page(s) :1

Ghana

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
ABDULAI SIMON () Producteur/Distrbuteur P. O. BOX CD 13, Chinderi-Volta Region O207094460
ZAKARIA SUMANI IDDDRISU () �Producteur/Distributeur kumbuyili, along kumbungu road, 1km from central market heritage.zdd@gmail.com 543370501
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX ER 42, Nyankpala-Tamale aapullah@yahoo.com 244542197
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX KF 1265, Koforidua amarjoeus77@yahoo.com 244937430
Producteur/Distrbuteur �P. O. BOX GP, 14417 seedpagghana@yahoo.com 244835749
Page(s) : 1, 2

Guinée

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Mandiana centre alphasavane@yahoo.fr 628003155
Doumbouya Boukary Producteur kiniéran Mandiana alphasavane@yahoo.fr 622659462
Kéita Sékou 49 (centre de production de semences de Bordo kankan) Producteur Kankan alphasavane@yahoo.fr 622270455
Diallo Mamadou Diouhé (Centre de production de semences de Kilissi) Producteur Kindia diallo_mamadoudiouhe@yahoo.fr 622978564
Diallo Amadou Tidiane (Entreprise Tidiane Agriculture) Distributeur Matam Conakry agrdiallo@yahoo.fr 622170099
Diallo Alpha Oumar (guinee semences) Producteur Camayenne Dixinn dialloao@gmail.com 662498801
Bangoura Aboubacar (Centre de production de semence de Koba) Producteur Koba Boffa alphasavane@yahoo.fr 622273798
Cissé Elhadj Alsény (Cooperative des producteurs de semences de Kobarare) Producteur kobararé alphasavane@yahoo.fr 662426486
Kantambadouno André (Cooperative agropastorale de Nongoa -Gueckedou) Producteur Guéckédou alphasavane@yahoo.fr 657487844
Bah Boubacar Producteur Timbi Madina alphasavane@yahoo.fr 622924703
Page(s) :1

Guinée-Bissau

Nothing found to display.

Liberia

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
david nellon Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
Sia Thomas Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
MARSHALL AARON (Central Agricultural Research Institute( CARI)) Producteur Suakoko, Bong County, Liberia aaron.marshall@moaliberia.org 886110248
BIMBA Robert (Community of Hope Agriculture Project (CHAP)) Producteur Zubah Town, Duport Road, Montserrado County, Liberia robertbimba@Yahoo.com 886543735
moses Tolbert Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
Page(s) :1

Mali

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Camara Siaka () �Producteur/Distributeur Quartier�: Tiengouna de siby 73393291
Konat� Teremakan () �Producteur/Distributeur Siby 76737811
Camara Nouhoum () �Producteur/Distributeur Quartier�: Diaw�r�na Siby 69678775
Traor� Mariame () �Producteur/Distributeur Siby 79239864
Traor� Karounga () �Producteur/Distributeur Quartier�: karan ville de Kangaba 79204887
Traor� Karounga () Producteur Quartier�:Falila ville Karan 79204887
Coulibali Balla () �Producteur/Distributeur Quartier�: Kignele ville�: Minidian 75202762
Tangara Ousmane () �Producteur/Distributeur Quartier�: D�gu�l� ville de Minidian 79065287
Diabat� Makan () �Producteur/Distributeur Quartier�: Dj�libougou ville de Nouga 76235371
Tangara Ousmane () �Producteur/Distributeur Quartier�: Kegnegue ville de Kangaba 76235371
Page(s) : 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Niger

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Barmini Elh Alou () Producteur Agui� 96286014
Ibrahim Haladou () Producteur Damana 97576650
Neino Ali () Producteur Agui� 96807736
Oumarou Rakia () Producteur Guidan Galadima/Agui� 97389117
Chefou Issa Malan () Producteur Agui�
Barmo Souley () Producteur Guidan Tagno 96313041
Amman Baraka () Producteur Agui�
Hassan Maharazou () Producteur Agui�
Barmini Alhou () Producteur Agui� 96286014
Ibrah Sani () Producteur Agui� 98998978
Page(s) : 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Nigéria

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
FOUAD MOHAMMED Producteur Argungu kingfahadms42003@gmail.com 8039091497
Adesanya Oluwatoyin Producteur Gbazhi area toyengncri@gmail.com 7038823051
Vange Terkimbi (Prof) Producteur Seed Tech Centre, UniAgric Makurdi tervange@gmail.com 8034790202
Bamidele Joseph Sunday Producteur Oke-Ago Farm bamidelejoe@yahoo.com 8036335435
Korede Bakare Producteur close to the A121 highway niceguyafrica@gmail.com 7038749708
Ojogu Ekum Producteur Osiela Ekpokpa Ikom ojekum@yahoo.com 8057942726
ADETULA OLAGORITE Producteur IDI-ISHIN olagorite@yahoo.com 8023326946
Emmanuel Adebayo Producteur Lao, Ilorin cabucky@gmail.com 8134783282
Murtala Galadima Producteur NAERLS,ABU,ZARIA gbmurtala07@yahoo.com 8036862220
Victor Asotun Producteur 41, mystreet, Akoko victorasotun@gmail.com 8137728236
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Senegal

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
FALL Alioune Badara Producteur Ndindy - Ndoulo
Gueye Cheikh Bara Producteur NDINDY
(FOP KAN KAN) Producteur Toure Mbonde (Poldeck)
(GIE AMARA) Producteur Diourbel
(GIE TAW) Producteur diourbel
(gie tawfekh) Producteur diourbel
(GIE TOKY TOUCOULEUR) Producteur toky
Inconnu Inconnu (GIE Bichri) Producteur Touba Mosqué birima.ndiaye@prose<;sn 774517228
(GIE Lambarna) Producteur Ta�ba Ti�ck�ne
(Gie Ndimbeul) Producteur Darou Mback�
Page(s) : 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Sierra Leone

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Distributeur Kenema samourak_b@yahoo.co.uk 78955166
Mohamed Bahsoon Distributeur Old Railway, Brookfields, Freetown seedtechint@yahoo.com 76614243
Momoh Turay Producteur Freetown myturay@yahoo.com 78324737
Page(s) :1

Togo

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
BODJOK Kibangb�ne Producteur Savanes 92251252
BONDJOGOU Yendouban Producteur Savanes 90148291
DANDJA J�r�mie Producteur Savanes 90051353
DIMBA Gbanyodja Producteur Savanes 90940287
DJELA Mignoame Producteur Savanes 90877662
DOUTI Kpanabate Producteur Savanes 90001830
FANGLI Amadou Producteur Savanes 90847662
GNITIGUIBE Mobiboame Producteur Savanes 90048388
kankpiame Lalle Producteur Savanes 98183468
KANTAMI Kokou Producteur Savanes 90097400
Page(s) : 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Log In or Sign Up

Log in with Facebook

Mot de passe oublié ? / Identifiant oublié ?