WASIX training and Launching workshop in Nigeria -- July, 28th to 29th, 2016 ,
Manifestation d'intêret
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( souna 3, R1, 75-80 ) 2.0 Tonne Ville de reception : tHI7S
    amadou tidiane ba 221776520362, Senegal
  • Date : 2016-03-24, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( ICMVIS 89 305, G1, 85-95 ) 15.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Birima Ndiaye 221774517228, Senegal
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Niebe ( Sangaranka, G1, 85-90 ) 1.0 Tonne Ville de reception : SEGOU Mali
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( VIDEZA, G3, 105 ) 2.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Kanvenaa Puozaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( 55-437, R3, 85-90 ) 20.0 Tonne Ville de reception : Fatick
    Amath Ndiaye 221774336706, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G4, Cycle moyen ) 10.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Yaye Couna SYLLA 221776309381, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 4, R1, Cycle court ) 1.5 Tonne Ville de reception : Ross Bethio, Senegal
    Ousseynou NDIAYE 221775228174, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : DAKAR
    SOULEMANE BOUGOUOROU 22967871246, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : Cotonou
    Anselme Akogou 22997359466, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : Bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 7, G2, 75 ) 30.0 Tonne Ville de reception : CONAKRY
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G3, Cycle moyen ) 200.0 Tonne Ville de reception : ABUJA
    STEPHEN ADIGUN 2348067523028, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( Wari, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2014-07-07, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Mil ( HKP, G1, 75 ) 2000.0 kg Ville de reception : Dakar
    Agor THOMAS 22547057740, Côte d'Ivoire
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( SOXSAT, R1, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Diofior
    Moustapha DIOUF 221776470760, Senegal
  • Date : 2016-09-17, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( HPK, G4, 75-80 ) 300.0 kg Ville de reception : MARADI
    HAMADOU YAHAYA 22796971040, Niger
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( TN5-78, Base, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Lagos
    Victor Asotun 2348137728236, Nigéria
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( GH 119-20, G3, 75 ) 1.0 kg Ville de reception : Dakar
    doris kanvenaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G3, Cycle moyen ) 1200.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 134, G3, Cycle moyen ) 960.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 177, G3, Cycle moyen ) 360.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 200.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, Base, Cycle court ) 1000.0 kg Ville de reception : cotonou
    Djibril AZONSI 22996178411, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( TS2, Base, Cycle moyen ) 600.0 kg Ville de reception : Nigeria
    Okecukwu Nwoche 2348062334177, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( MR-Yellow, Base, Cycle moyen ) 120.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-29, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Mais ( TZEE W Pop STR QPM, OPV, Cycle moyen ) 2000.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Julius Olasoji 23408037058191, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Manioc ( SLI CASS 1, HYBRIDE, Cycle court ) 10.0 kg Ville de reception : Abuja
    Ekum Ojogu 2348057942726, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :SOJA ( TGX 1904-6F , HYBRIDE, Cycle court ) 210.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Gombo ( Sasilon, G1, Cycle court ) 500.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Adetula Olagorite 23408023326946, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Riz ( FARO-44, G3, 85-90 ) 500.0 Ha Ville de reception : Makurdi
    Terkimbi Vange 2348034790202, Nigéria

Réseau des producteurs / distributeurs agréés

Vue cartographique

Bénin

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Yacouba Diallo Producteur Cotonou moustapha.diouf@prose.sn 76907698,00
Doganou Theophile Producteur/Distributeur Cove doganoutheo@yahoo.fr 95264660
Arodokoun David (INRAB) Producteur Cotonou djihinto@yahoo.com 97983485
Bougourou Soulemane (SONAPRA) Distributeur Cotonou 01 BP 933 bougourousoulemane@yahoo.fr 67871246
Gorado Bio Amadou Producteur N'Dali goradobio@yahoo.fr 94710205
Akogou Anselme Producteur Cotonou akogou.anselme@gmail.com 22997359466
Kadiri Ousmane Producteur Cotonou kadiriousmane@yahoo.fr 22996784567
Ahidehou Rodrigue Producteur Bohicon ahidehour@gmail.com 22997183538
Kanoussou Chantal Aichatou Producteur Bohicon akanoussou@yahoo.fr 22966671458
Dossouhoui Gaston Producteur Dassa-Zoume cossigaston@yahoo.fr 97169777
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Burkina Faso

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
OUEDRAOGO Oumoulkoulsoum Producteur Korsimoro ablosocio@yahoo.fr 71571135
SAWADOGO Sibdou Producteur Ziki�m� ablosocio@yahoo.fr
SAWADOGO Adama Producteur Sant�na ablosocio@yahoo.fr 71189583
SAWADOGO Ass�ta Producteur Ziki�m� ablosocio@yahoo.fr 66659248
SAWADOGO Bibata Producteur Ziki�m� ablosocio@yahoo.fr 74067380
SAWADOGO Koubou Producteur Badnongo ablosocio@yahoo.fr 74224283
ZABRE Zonabo Producteur Ziki�m� ablosocio@yahoo.fr 77720427
GANSONRE L�otine Producteur Pelbilin ablosocio@yahoo.fr 79153634
RAMDE KABORE Ouampoko Marie Producteur Mayal� ablosocio@yahoo.fr 75393413
SAMBA Marguerite Producteur Imasgho ablosocio@yahoo.fr 75009863
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Cap-Vert

Nothing found to display.

Côte d'Ivoire

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
ekissi assamoi barthelemy Producteur bp 1434 ekissiamoibarth3000@gmail.com 57771781
KONAN BROU ATTAGLOIN Producteur BP 153 Abengourou attagloinbrou@yahoo.fr 07648199
Kouassi Jacques Producteur BP81Yamoussoukro jacqueskouassi21@yahoo.fr 05641547
NIKPI sie ludovic Producteur BP 81 yamoussoukro sieludovic@yahoo.com 49292180
YAO KAN FRANCOIS Producteur BP 05 BONDOUKOU yaokanfrancois@gmail.com 08780633
YEO DOUGAFOLO Producteur BP 50 Bocanda dougayeo@gmail.com 07114928
coulibaly kafougo sanata Producteur/Distributeur BP 314 tiassalé coulibalykaf@yahoo.fr 01969262
adouko henri joel (AHJ) Producteur bp 571 bonoua adoukohenri82@gmail.com 08630676
n'guessan kouakou marcelin (sps) Producteur 01 BP 55 BOUAKE 01 sps@yahoo.fr 08228083
GNAGO Zaté Wilfried Producteur BP47 Tabou 06585907 07716656
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6

Gambie

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Banjul mfayinkeh@yahoo.com 7261653
Page(s) :1

Ghana

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
ABDULAI SIMON () Producteur/Distrbuteur P. O. BOX CD 13, Chinderi-Volta Region O207094460
ZAKARIA SUMANI IDDDRISU () �Producteur/Distributeur kumbuyili, along kumbungu road, 1km from central market heritage.zdd@gmail.com 543370501
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX ER 42, Nyankpala-Tamale aapullah@yahoo.com 244542197
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX KF 1265, Koforidua amarjoeus77@yahoo.com 244937430
Producteur/Distrbuteur �P. O. BOX GP, 14417 seedpagghana@yahoo.com 244835749
Page(s) : 1, 2

Guinée

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Mandiana centre alphasavane@yahoo.fr 628003155
Doumbouya Boukary Producteur kiniéran Mandiana alphasavane@yahoo.fr 622659462
Kéita Sékou 49 (centre de production de semences de Bordo kankan) Producteur Kankan alphasavane@yahoo.fr 622270455
Diallo Mamadou Diouhé (Centre de production de semences de Kilissi) Producteur Kindia diallo_mamadoudiouhe@yahoo.fr 622978564
Diallo Amadou Tidiane (Entreprise Tidiane Agriculture) Distributeur Matam Conakry agrdiallo@yahoo.fr 622170099
Diallo Alpha Oumar (guinee semences) Producteur Camayenne Dixinn dialloao@gmail.com 662498801
Bangoura Aboubacar (Centre de production de semence de Koba) Producteur Koba Boffa alphasavane@yahoo.fr 622273798
Cissé Elhadj Alsény (Cooperative des producteurs de semences de Kobarare) Producteur kobararé alphasavane@yahoo.fr 662426486
Kantambadouno André (Cooperative agropastorale de Nongoa -Gueckedou) Producteur Guéckédou alphasavane@yahoo.fr 657487844
Bah Boubacar Producteur Timbi Madina alphasavane@yahoo.fr 622924703
Page(s) :1

Guinée-Bissau

Nothing found to display.

Liberia

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
david nellon Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
Sia Thomas Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
MARSHALL AARON (Central Agricultural Research Institute( CARI)) Producteur Suakoko, Bong County, Liberia aaron.marshall@moaliberia.org 886110248
BIMBA Robert (Community of Hope Agriculture Project (CHAP)) Producteur Zubah Town, Duport Road, Montserrado County, Liberia robertbimba@Yahoo.com 886543735
moses Tolbert Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
Page(s) :1

Mali

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Coulibali Bazoumana () �Producteur/Distributeur Quartier�: Bougoula 2 ville de Fana 73163514
Fomba Abdou () �Producteur/Distributeur Quartier�: koloko ville de Fana 78575789
Sangar� Siaka () �Producteur/Distributeur Quartier�: Bougoula 1 ville de Fana 77143952
Diarra Solomane () �Producteur/Distributeur Quartier�: Missirila ville de Dioila 74054934
Sangar� Moromina () �Producteur/Distributeur Quartier�: T�k�r� ville de Dioila 73405390
Coulibali Yacouba () �Producteur/Distributeur Quartier : N’Tarla ville de Dioila 77�503 42 84
Boiar� Bakary () �Producteur/Distributeur Quartier : N’Diaba ville de Dioila 77�503 42 84
Coulibali Mamou () Producteur Quartier�: Dounama ville�: Dioila 75918354
Coulibali Zoumana () �Producteur/Distributeur Quartier�: Djifina ville�: de Dioila 73127135
Siaka Couli () Producteur Quartier�: Djifina ville de Dioila 77�503 42 84
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Niger

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Mahaman Elh Maman () Producteur/Distributeur Quartier Fada , rue ex magasin OPVN � Dogaraoua 90941609
Maman Ibro () Producteur 96917615
Maman Nouhou () Producteur Malbaza ville 97334904
Illa Labaran () Producteur Taja� 92509177
Abarchi Chaibou () Producteur Azna/Ill�la 91017094
Alio Elh Inoussa () Producteur Dabnou (Ill�la) 96236714
Assoumane Salha () Producteur Quartier Toudou Ill�la 96906745
Garba Laouali () Producteur Agui� 97252363
Zakara Saidou () Producteur Agui� 96354936
Oumarou Ousmane () Producteur Agui�
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Nigéria

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Akintunde Akinwale Producteur 5, Bisi Adeyemo Close, Isokun Oyo akinwaleakintunde@gmail.com 08062274153
Uteh Akan Producteur NASC akanuteh.au@gmail.com 08034288689
Dahiru Rabiu Producteur Sabon Gari dahirur@gmail.com 8033296349
Okechukwu Felix Nwoche Producteur Abuja fnwoche@ifdc.org 8062334177
SOLA SOFADE Producteur 6,LAGOS IBADAN ROAD,IPARA-REMO,OGUN solasofade@yahoo.com 8034918821
ADIGUN STEPHEN Producteur NO 5 FOLAMI STREET adigunoludapo@gmail.com 8067523028
Awosanmi Femi Producteur Dept. of Crop Production and Production, Obafemi Awolowo University, Ile-Ife cedarfem@gmail.com 08030851956
Aje Ebenezer Producteur Ilaro Compound, Obbo Ile ebenezeraje@yahoo.com 8060531802
Kachalla Kyari Mala KACHALLA Producteur Kukawa L.G.A, Kukawa kkmala506@yahoo.com 8028714838
Aondoakaa Michael Distributor Km 5, Gboko Road, Makurdi - Benue State mivaict@gmail.com 7055668853
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Senegal

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Drame Babacar Producteur KEUR MASOKHO yayecouna.sylla@asprodeb.org 776309381
MBODJ Yamar Producteur St louis yamarm@hubrural.org 778147315
DIAW Aly (RNCPS) Producteur Kahil planifierprojets@yahoo.fr 775759115
TRAORE Mamadou Producteur/Distributeur Dakar ouleyanne@gmail.com 775034284
Ndiaye Modou Producteur keur seck
(COPROSA NGOYE) Producteur Ngoye
(URAP) Producteur Ngoye/CNR
Fall Alioune Badara Producteur ndindy-doulo
SEN ADIOU Producteur diourbel
Sene Adiou Producteur Diourbel
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Sierra Leone

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Distributeur Kenema samourak_b@yahoo.co.uk 78955166
Mohamed Bahsoon Distributeur Old Railway, Brookfields, Freetown seedtechint@yahoo.com 76614243
Momoh Turay Producteur Freetown myturay@yahoo.com 78324737
Page(s) :1

Togo

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
KOMBATE Moatre Producteur Savanes 90342390
KOMBOGUE Fid�le Producteur Savanes 90281661
LAGUEBANDE Issa Producteur Savanes 90289544
LARE Bawa Producteur Savanes 99996871
NANTA Amidou Producteur Savanes 97238543
SANKOUNBITE Boukari Producteur Savanes 99996871
SANWOGOU Adissa Producteur Savanes 98526241
TAMPIAGOU Tchimbiandja Producteur Savanes 97533559
BAYIETIKPIN Emmanuel Producteur Savanes 91748086
BIGOU Yendoutchabine Producteur Savanes 91275484
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Log In or Sign Up

Log in with Facebook

Mot de passe oublié ? / Identifiant oublié ?