WASIX training and Launching workshop in Nigeria -- July, 28th to 29th, 2016 ,
Manifestation d'intêret
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( souna 3, R1, 75-80 ) 2.0 Tonne Ville de reception : tHI7S
    amadou tidiane ba 221776520362, Senegal
  • Date : 2016-03-24, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( ICMVIS 89 305, G1, 85-95 ) 15.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Birima Ndiaye 221774517228, Senegal
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Niebe ( Sangaranka, G1, 85-90 ) 1.0 Tonne Ville de reception : SEGOU Mali
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( VIDEZA, G3, 105 ) 2.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Kanvenaa Puozaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( 55-437, R3, 85-90 ) 20.0 Tonne Ville de reception : Fatick
    Amath Ndiaye 221774336706, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G4, Cycle moyen ) 10.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Yaye Couna SYLLA 221776309381, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 4, R1, Cycle court ) 1.5 Tonne Ville de reception : Ross Bethio, Senegal
    Ousseynou NDIAYE 221775228174, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : DAKAR
    SOULEMANE BOUGOUOROU 22967871246, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : Cotonou
    Anselme Akogou 22997359466, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : Bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 7, G2, 75 ) 30.0 Tonne Ville de reception : CONAKRY
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G3, Cycle moyen ) 200.0 Tonne Ville de reception : ABUJA
    STEPHEN ADIGUN 2348067523028, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( Wari, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2014-07-07, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Mil ( HKP, G1, 75 ) 2000.0 kg Ville de reception : Dakar
    Agor THOMAS 22547057740, Côte d'Ivoire
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( SOXSAT, R1, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Diofior
    Moustapha DIOUF 221776470760, Senegal
  • Date : 2016-09-17, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( HPK, G4, 75-80 ) 300.0 kg Ville de reception : MARADI
    HAMADOU YAHAYA 22796971040, Niger
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( TN5-78, Base, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Lagos
    Victor Asotun 2348137728236, Nigéria
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( GH 119-20, G3, 75 ) 1.0 kg Ville de reception : Dakar
    doris kanvenaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G3, Cycle moyen ) 1200.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 134, G3, Cycle moyen ) 960.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 177, G3, Cycle moyen ) 360.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 200.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, Base, Cycle court ) 1000.0 kg Ville de reception : cotonou
    Djibril AZONSI 22996178411, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( TS2, Base, Cycle moyen ) 600.0 kg Ville de reception : Nigeria
    Okecukwu Nwoche 2348062334177, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( MR-Yellow, Base, Cycle moyen ) 120.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-29, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Mais ( TZEE W Pop STR QPM, OPV, Cycle moyen ) 2000.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Julius Olasoji 23408037058191, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Manioc ( SLI CASS 1, HYBRIDE, Cycle court ) 10.0 kg Ville de reception : Abuja
    Ekum Ojogu 2348057942726, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :SOJA ( TGX 1904-6F , HYBRIDE, Cycle court ) 210.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Gombo ( Sasilon, G1, Cycle court ) 500.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Adetula Olagorite 23408023326946, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Riz ( FARO-44, G3, 85-90 ) 500.0 Ha Ville de reception : Makurdi
    Terkimbi Vange 2348034790202, Nigéria

Réseau des producteurs / distributeurs agréés

Vue cartographique

Bénin

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Assogba gratien Producteur Abomey 775034284
�Assogba �gratien Non Fourni Abomey 775034284
Non Fourni Non Fourni () Non Fourni Abomey 775034284
Non Fourni Non Fourni () Non Fourni Hou�yogbe 77�503 42 84
DARI �Pascal Producteur Materi 775034284
SAGUI �Paul Producteur Tangui�ta 775034284
ADIDEMI �N Pierre () Producteur Tangui�ta 97155870
BICABA Gnikaw� Producteur Fouankuy ablosocio@yahoo.fr 76907698
Mbaye Babacar Producteur Diamagadio moustapha.diouf@prose.sn 76907698
Ouleye Anne Producteur Cotonou moustapha.diouf@prose.sn 76907698,00
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Burkina Faso

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
NACKO Mariam Producteur Bonam ablosocio@yahoo.fr 79532296
SAWADOGO Safiata Producteur Ouidin ablosocio@yahoo.fr 72625435
SOUDRE Adama Producteur Napoughin ablosocio@yahoo.fr 70417474
ZABRE Guingri Fatimata Producteur Boulsa ablosocio@yahoo.fr 71069734
ZIDOUEMBA Napoko Marie Producteur Famtenga ablosocio@yahoo.fr 70088679
ZONGO Alimata Producteur Tempels� ablosocio@yahoo.fr 72707915
ZOUNGRANA Brigite Producteur Boulsa ablosocio@yahoo.fr 71154033
BAMBARA TIENTEGA No�lie Producteur Yabo ablosocio@yahoo.fr 70291539
KONSIEBO Boureima Producteur Baw�nn� ablosocio@yahoo.fr 68264510
OUEDRAOGO Adama Producteur Ziki�m� ablosocio@yahoo.fr 77074438
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Cap-Vert

Nothing found to display.

Côte d'Ivoire

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
YOUGONE Bi Boué Rodrigue Producteur 20 BP 40 ABIDJAN 20 yougonerodrigue@yahoo.fr 07297586
kassia keuwa pascal (COOP-CA COOPAFAN) Producteur BP12 ZH soroyartch@yahoo.fr 58224733
TUO Sériba (BFCD) Producteur BP 1108 Korhogo ada_kpadam@yahoo.fr 48533349
DEAZON SIO N'SESSOH SYLVAIN Producteur 23 BP 1370 Abidjan 23 siodeazon@yahoo.fr 07439213
ADOPO CYRILE Producteur/Distributeur 13 BP 2359 ABIDJAN 13 adopocyrile@gmail.com 07675471
OMO KONAN ANTOINE Producteur BP 120 FERKESSEDOUGOU omokonan@yahoo.fr 08012923
Mayou koné Loséni (MAYOU-KL) Producteur BP 01 NIAKARA koneloseni1@gmail.com 09375459
DIA FREDERICK Producteur BP 7 BEOUMI amani.fulgence@yahoo.fr 49716852
KONE FATOU Producteur 20 bp1036Abidjan 20 koneepsetraorefatou@yahoo.fr 47926914
GNAGO Zaté Wilfried (gnagodechrist) Producteur BP 47 Tabou gnagonadegedechrist@gmail.com 03532151
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6

Gambie

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Banjul mfayinkeh@yahoo.com 7261653
Page(s) :1

Ghana

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
ABDULAI SIMON () Producteur/Distrbuteur P. O. BOX CD 13, Chinderi-Volta Region O207094460
ZAKARIA SUMANI IDDDRISU () �Producteur/Distributeur kumbuyili, along kumbungu road, 1km from central market heritage.zdd@gmail.com 543370501
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX ER 42, Nyankpala-Tamale aapullah@yahoo.com 244542197
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX KF 1265, Koforidua amarjoeus77@yahoo.com 244937430
Producteur/Distrbuteur �P. O. BOX GP, 14417 seedpagghana@yahoo.com 244835749
Page(s) : 1, 2

Guinée

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Mandiana centre alphasavane@yahoo.fr 628003155
Doumbouya Boukary Producteur kiniéran Mandiana alphasavane@yahoo.fr 622659462
Kéita Sékou 49 (centre de production de semences de Bordo kankan) Producteur Kankan alphasavane@yahoo.fr 622270455
Diallo Mamadou Diouhé (Centre de production de semences de Kilissi) Producteur Kindia diallo_mamadoudiouhe@yahoo.fr 622978564
Diallo Amadou Tidiane (Entreprise Tidiane Agriculture) Distributeur Matam Conakry agrdiallo@yahoo.fr 622170099
Diallo Alpha Oumar (guinee semences) Producteur Camayenne Dixinn dialloao@gmail.com 662498801
Bangoura Aboubacar (Centre de production de semence de Koba) Producteur Koba Boffa alphasavane@yahoo.fr 622273798
Cissé Elhadj Alsény (Cooperative des producteurs de semences de Kobarare) Producteur kobararé alphasavane@yahoo.fr 662426486
Kantambadouno André (Cooperative agropastorale de Nongoa -Gueckedou) Producteur Guéckédou alphasavane@yahoo.fr 657487844
Bah Boubacar Producteur Timbi Madina alphasavane@yahoo.fr 622924703
Page(s) :1

Guinée-Bissau

Nothing found to display.

Liberia

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
david nellon Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
Sia Thomas Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
MARSHALL AARON (Central Agricultural Research Institute( CARI)) Producteur Suakoko, Bong County, Liberia aaron.marshall@moaliberia.org 886110248
BIMBA Robert (Community of Hope Agriculture Project (CHAP)) Producteur Zubah Town, Duport Road, Montserrado County, Liberia robertbimba@Yahoo.com 886543735
moses Tolbert Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
Page(s) :1

Mali

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Diallo Banfa () �Producteur/Distributeur Quartier :Massakoni commune N’golobougou 63276154
Sangar� Minata () �Producteur/Distributeur Quartier :Massakoni commune N’golobougou 63276154
Diakit� Bamoye () �Producteur/Distributeur Quartier :Canni ; N’golobougou 63276154
Sangar� Sidi () �Producteur/Distributeur N’golobougou 63276154
Diakit� Astan () �Producteur/Distributeur N’golobougou 63276154
Diakit� Saribou () �Producteur/Distributeur Quartier : Monké commune N’golobougou 63276154
Diabat� Dramane () �Producteur/Distributeur Quartier�: Beleko ville Dioila 21721866
Togola Balla () �Producteur/Distributeur Quartier�: Seyla 2 Dioila 78232765
Traor� Broulaye () �Producteur/Distributeur Quartier�: Benkadi ville de fana 78865301
Diabat� Alou () �Producteur/Distributeur Quartier�: Kindia ville Fana 775034284
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Niger

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Ismailou Ladan () Producteur/Distributeur Zinder 96568333
Maman Hassan () Producteur Sawaya maimaj�/Band�
Hachimou Sani () Producteur Sabon Gari/Band� 96192686
Machal�l� Oumarou () Producteur Zangon Machal�l� (Matameye� 96297936
Garba Elh Moussa () Producteur Tsaouni Haoussa (Matameye) 97399508
Rabiou Elh Maman () Producteur Doungou 91675884
Ahmet Abdoulaye () Producteur/Distributeur Quartier Sabon gari de Birni Konni 96879362
Maman Abdou () Producteur/Distributeur Quartier Sabon Gari, rue venant de la 16pr�fecture � l'�cole mission Birni Konni 96500045
Kaka Abdou () Producteur/Distributeur Quartier Sabon Gari , rue �cole mission et nouvelle vision, � Birni Konni 91359432
Bakasso Boubacar () Producteur 99246406
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Nigéria

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Osagie Ivana () Producteur Notore Industrial Estate, Onne, River State Ivana.osagie@notore.com 8159490305
LAZARUS (Mr.) DAUDA () Producteur 10,MARARABA TAKUM RD., DONGA LGS, TARABA STATE dalaz30@yahoo.com 8024777182
AJI (Elder) BALA () Producteur ADJACENT DELLY PETROL STATION, JALINGO kinkisoventure@yahoo.com 8080343562
BOSHE (Alh.) BABA MAMMAN () Producteur KM 10, JALINGO – WUKARA RD. JALINGO babsboshe@yahoo.com 8036315505
DANGABAR(Chief)� E. () Producteur KM 34, ABUJA-KEFFI ROAD dangabarmela@yahoo.com 8033071709
Traore Alain Sy Producteur Abuja moustapha.diouf@prose.sn 8032596402
Folarin Dapo Producteur Aro Abeokuta oladapo.folarin@gmail.com 8035619213
lekan olaniyan Producteur are lekanlaniyan@yahoo.com 8034948209
Raheem Rasheed Producteur Abeokuta raheemakolawole@gmail.com 8055909738
IFEJIKA Philip Producteur Ossomala ifejikaphilip@gmail.com 7089523717
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Senegal

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
FALL El Hadj (SODISCA) Producteur Nioro nomail@gmail.com 221781381405
Nimna Diayité (Centrale d'achat de Paoskoto ) Producteur Nioro centraledachatpaoskoto@yahoo.fr 775780183
Nimna Diayité (FEPROMAS) Producteur Nioro fepromas@yahoo.fr 221775780183
THIAM Elhadj Ousmane (Reseau des producteurs de semences de maïs ) Producteur Nioro ndiayeraphael@yahoo.fr 221776142098
NIASS Rama (Centrale d'achat de Taïba Niassene ) Producteur Nioro centraledachattaiba@yahoo.fr 221772718260
Niass Ibrahima (Groupe Tool Baye ) Producteur Kaolack toolbaye@gmail.com 2212511414
Seck Mouhamed Kabir Producteur Kaolack moukaseck@yahoo.fr 221775519190
Tall Matar Producteur Kaolack matartall@yahoo.fr 221776388177
Dramé Elahadj Omar (Union des groupements Producteurs de cereales Locales (UGPCL)) Producteur Kaolack ugpcl@yahoo.fr 221775615531
Niane Tamsir Ibrahima Producteur Kaolack nianetamsir@yahoo.fr 221776394211
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Sierra Leone

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Distributeur Kenema samourak_b@yahoo.co.uk 78955166
Mohamed Bahsoon Distributeur Old Railway, Brookfields, Freetown seedtechint@yahoo.com 76614243
Momoh Turay Producteur Freetown myturay@yahoo.com 78324737
Page(s) :1

Togo

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
TAMPALI Malbate Producteur Savanes 91625362
BALAGOU Anate Producteur Savanes 98378528
BOMBOMA Noumpoa Producteur Savanes 90680342
KAMPANI Germain Producteur Savanes 90001694
DJOALE Nanlele Producteur Savanes 99927753
FLINDJA Bawa Producteur Savanes 99621551
GOUMBRE Amadou Producteur Savanes 92799922
KANGNALE Salifou Producteur Savanes 90942622
KANLANFA� Gnandjo Producteur Savanes 90701918
KOLANI Kodjo Producteur Savanes 90383307
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Log In or Sign Up

Log in with Facebook

Mot de passe oublié ? / Identifiant oublié ?