WASIX training and Launching workshop in Nigeria -- July, 28th to 29th, 2016 ,
Manifestation d'intêret
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( souna 3, R1, 75-80 ) 2.0 Tonne Ville de reception : tHI7S
    amadou tidiane ba 221776520362, Senegal
  • Date : 2016-03-24, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( ICMVIS 89 305, G1, 85-95 ) 15.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Birima Ndiaye 221774517228, Senegal
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Niebe ( Sangaranka, G1, 85-90 ) 1.0 Tonne Ville de reception : SEGOU Mali
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( VIDEZA, G3, 105 ) 2.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Kanvenaa Puozaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( 55-437, R3, 85-90 ) 20.0 Tonne Ville de reception : Fatick
    Amath Ndiaye 221774336706, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G4, Cycle moyen ) 10.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Yaye Couna SYLLA 221776309381, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 4, R1, Cycle court ) 1.5 Tonne Ville de reception : Ross Bethio, Senegal
    Ousseynou NDIAYE 221775228174, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : DAKAR
    SOULEMANE BOUGOUOROU 22967871246, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : Cotonou
    Anselme Akogou 22997359466, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : Bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 7, G2, 75 ) 30.0 Tonne Ville de reception : CONAKRY
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G3, Cycle moyen ) 200.0 Tonne Ville de reception : ABUJA
    STEPHEN ADIGUN 2348067523028, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( Wari, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2014-07-07, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Mil ( HKP, G1, 75 ) 2000.0 kg Ville de reception : Dakar
    Agor THOMAS 22547057740, Côte d'Ivoire
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( SOXSAT, R1, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Diofior
    Moustapha DIOUF 221776470760, Senegal
  • Date : 2016-09-17, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( HPK, G4, 75-80 ) 300.0 kg Ville de reception : MARADI
    HAMADOU YAHAYA 22796971040, Niger
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( TN5-78, Base, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Lagos
    Victor Asotun 2348137728236, Nigéria
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( GH 119-20, G3, 75 ) 1.0 kg Ville de reception : Dakar
    doris kanvenaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G3, Cycle moyen ) 1200.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 134, G3, Cycle moyen ) 960.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 177, G3, Cycle moyen ) 360.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 200.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, Base, Cycle court ) 1000.0 kg Ville de reception : cotonou
    Djibril AZONSI 22996178411, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( TS2, Base, Cycle moyen ) 600.0 kg Ville de reception : Nigeria
    Okecukwu Nwoche 2348062334177, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( MR-Yellow, Base, Cycle moyen ) 120.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-29, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Mais ( TZEE W Pop STR QPM, OPV, Cycle moyen ) 2000.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Julius Olasoji 23408037058191, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Manioc ( SLI CASS 1, HYBRIDE, Cycle court ) 10.0 kg Ville de reception : Abuja
    Ekum Ojogu 2348057942726, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :SOJA ( TGX 1904-6F , HYBRIDE, Cycle court ) 210.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Gombo ( Sasilon, G1, Cycle court ) 500.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Adetula Olagorite 23408023326946, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Riz ( FARO-44, G3, 85-90 ) 500.0 Ha Ville de reception : Makurdi
    Terkimbi Vange 2348034790202, Nigéria

Réseau des producteurs / distributeurs agréés

Vue cartographique

Bénin

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Non Fourni Non Fourni () Producteur ATacora /Donga 775034284
Onibon Marie Producteur Sav� 77�5034284
Non Fourni Non Fourni () Producteur Bant� 77�503 42 84
Orou Non Fourni Producteur Bant 775034284
AKPO C. �Dramane Producteur Tchaourou 77�5034284
Biba Gbankoto Distributeur Parakou 77�5034284
�Ibrahim �S�ro issa Producteur Wake 77�503 42 84
Non Fourni Non Fourni () Producteur Parakou 77�503 42 84
�Issiaka �Moumouni Producteur Sinand� 77�503 42 84
DOGANOU Th�ophile Producteur Ouinhi 775034284
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Burkina Faso

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
BARA Elisabeth Producteur Nassan ablosocio@yahoo.fr 70359510
ZALLA To Producteur Diouroum ablosocio@yahoo.fr 71317525
ZERBO Mamina Producteur Diouroum ablosocio@yahoo.fr 62617619
SAWADOGO R. Sophie Producteur Sabc� ablosocio@yahoo.fr 71009987
BAMOGO Haoua Producteur Boulsa ablosocio@yahoo.fr 71751181
BEMBAMBA Somtongr� Producteur Boulsa ablosocio@yahoo.fr 70849458
BIKIENGA Pascaline Producteur Dargo ablosocio@yahoo.fr 73754560
BONKOUNGOU Dioada Producteur Kampienga ablosocio@yahoo.fr 60445212
KABORE Lamoussa Producteur Boulsa ablosocio@yahoo.fr 71153978
KOUDOUGOU Aguirata Producteur Bonam ablosocio@yahoo.fr 78642629
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Cap-Vert

Nothing found to display.

Côte d'Ivoire

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
DJAMA ATTE ULRICH (SDSI) Producteur/Distributeur Bpv 82 Abidjan djamaatte@yahoo.fr 08231341
SANGARE YSSOUF Producteur 01 BP 1293 ABIDJAN 01 yssouphe@yahoo.fr 07383952
soro yartchouma Louis Producteur COOPAFAN ZOUAN HOUNIEN soroyartch@yahoo.fr 58224733
Coulibaly Babani Distributeur Abidjan babany.coulibaly@arysta.com 46681516
DJAMA ATTE ULRICH (DPVSA) Producteur BV82 Abidjan djamaatte@yahoo.fr 08231341
YEO FANTA TIAWA (COOP-CA CHONGAGNIGUI) Producteur/Distributeur BP 28 KORHOGO yeofanta@yahoo.fr 06378476
KOUMOE KOUADIO HENRI Producteur BP 50 BOCANDA koumehenri@gmail.com 07327814
MAHI Franck Producteur 07 BP 1207 zh 07 franckmahi07@gmail.com 47535785
NIKEBIE Koffi (NIKEBIE) Producteur BP 28 Korhgo nkof2004@yahoo.fr 47169395
ZAMBLE BI IRIE FRANCK (ZAMBLE-PRODUCTION) Producteur/Distributeur BP 42 Bayota zamble31@yahoo.fr 09090728
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6

Gambie

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Banjul mfayinkeh@yahoo.com 7261653
Page(s) :1

Ghana

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
ABDULAI SIMON () Producteur/Distrbuteur P. O. BOX CD 13, Chinderi-Volta Region O207094460
ZAKARIA SUMANI IDDDRISU () �Producteur/Distributeur kumbuyili, along kumbungu road, 1km from central market heritage.zdd@gmail.com 543370501
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX ER 42, Nyankpala-Tamale aapullah@yahoo.com 244542197
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX KF 1265, Koforidua amarjoeus77@yahoo.com 244937430
Producteur/Distrbuteur �P. O. BOX GP, 14417 seedpagghana@yahoo.com 244835749
Page(s) : 1, 2

Guinée

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Mandiana centre alphasavane@yahoo.fr 628003155
Doumbouya Boukary Producteur kiniéran Mandiana alphasavane@yahoo.fr 622659462
Kéita Sékou 49 (centre de production de semences de Bordo kankan) Producteur Kankan alphasavane@yahoo.fr 622270455
Diallo Mamadou Diouhé (Centre de production de semences de Kilissi) Producteur Kindia diallo_mamadoudiouhe@yahoo.fr 622978564
Diallo Amadou Tidiane (Entreprise Tidiane Agriculture) Distributeur Matam Conakry agrdiallo@yahoo.fr 622170099
Diallo Alpha Oumar (guinee semences) Producteur Camayenne Dixinn dialloao@gmail.com 662498801
Bangoura Aboubacar (Centre de production de semence de Koba) Producteur Koba Boffa alphasavane@yahoo.fr 622273798
Cissé Elhadj Alsény (Cooperative des producteurs de semences de Kobarare) Producteur kobararé alphasavane@yahoo.fr 662426486
Kantambadouno André (Cooperative agropastorale de Nongoa -Gueckedou) Producteur Guéckédou alphasavane@yahoo.fr 657487844
Bah Boubacar Producteur Timbi Madina alphasavane@yahoo.fr 622924703
Page(s) :1

Guinée-Bissau

Nothing found to display.

Liberia

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
david nellon Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
Sia Thomas Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
MARSHALL AARON (Central Agricultural Research Institute( CARI)) Producteur Suakoko, Bong County, Liberia aaron.marshall@moaliberia.org 886110248
BIMBA Robert (Community of Hope Agriculture Project (CHAP)) Producteur Zubah Town, Duport Road, Montserrado County, Liberia robertbimba@Yahoo.com 886543735
moses Tolbert Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
Page(s) :1

Mali

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Demb�l� Ti�coura () �Producteur/Distributeur Quartier�: Tonga ville Dioila 73071163
Coulibali Makoro () �Producteur/Distributeur Quartier Tonnga ville Dioila 775034284
Mariko Madou () �Producteur/Distributeur Quartier�: Kafla ville de Dioila 62572408
Mariko Madou () �Producteur/Distributeur Quartier�:Banco ville de Dioila 62572408
Mariko Madou () �Producteur/Distributeur Quartier�:Djogo ville de Dioila 62572408
Mariko� Madou () �Producteur/Distributeur Quartier�:Kle ville de Dioila 62572408
Ceribou () �Producteur/Distributeur Nyatouna commune de N’golobougou 63276154
Sangar� Abdou () �Producteur/Distributeur N’golobougou 63276154
Sangar� Bakary () �Producteur/Distributeur Quartier : Sirakoro Dieda commune de N’golobougou 63276154
Sidib� Youba () Producteur/ �Distributeur Quartier Kasokala commune de N’golobougou 63276154
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Niger

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Aboubacar Issaka () Producteur Niamey route Filingu� manoma@internet.ne 23902355
Mahaman Salifou () Producteur/Distributeur Quartier Kouara Kano 61 rue Niamey fermeainoma@yahoo .fr 96962034
Maman Siradji () Producteur Guetsi (CU Magaria) 97486356
Ayouba Elh Gambo () Producteur/Distributeur Guesti 2
Ayouba Elh Gambo () Producteur Guesti 3
Maman Elh Dodo Elh () Producteur/Distributeur Magaria quartier (Gao kolia) 96278306
Abdou Elh Issoufou () Producteur/Distributeur Damaou (Band� 96835028
Sabiou Elh Maman () Producteur Magaria (sud-ouest autogare Magaria) 96966626
Rabo Elh Maman () Producteur/Distributeur Angoual Gamji 2 (C.U. Magaria) 96551056
Habou Idi () Producteur/Distributeur Angoual Gamji 2 (C.U. Magaria) 96520563
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Nigéria

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
EKUNDAYO AKINTIBU () Producteur NRC PLOT 34, BODIJA LEVEL CROSSING, IBADAN gatconigeria@yahoo.com 8033775691
Adetumbi J. (Mr.) () Producteur IAR & T, IBADAN iar@yahoo.com 7065283864
Adegoke Adedeji Joseph () Producteur IRAWO okealade@yahoo.co.uk 8032221894
Miao Mr. Wang () Producteur WARRA IRRIGATION SCHEME NGASKI LGA, KEBBI agriculture@cgcoc.com.cn 8082268951
Maji (Dr.) () Producteur OPPOSIT FEDERAL POLYTHECNIC BIDA, NIGER STATE agroideal@gmail.com 8030727786
Mr.Inganchi () Producteur PLOT A5/24 KOFAR KAURA LAYOUT, KATSINA, KATISNA STATE inaciseeds@yahoo.co.uk 8072515667
Boma Amos Abba (Mr.) () Producteur NO. 19 DUTSE REME, KATISNA ROAD, FUNTUA, KATISNA STATE manomaagric@yahoo.com 8022311056
EGBO (Dr.) C. U () Producteur BEHIND WELFARE QUARTERS, BESIDE FEVOSON PRY SCHOOL KENSHIA MARKURDI BENUE STATE drcuegbo@yahoo.com 8087088826
Ardo Aliyu Usman () Producteur NO. 30 IDI QURTERS, GOMBA STATE manuwaninahseeds@gmail.com 8101153954
Abdulahi Ibrahim (Alh) () Producteur PLOT 87, RIJIYA ROAD GUSAU INDUSTRIAL ESTATE, GUSAU maslahaseeds@yahoo.co.uk 8033737123
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Senegal

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
NDIONE DEMBA (RNCPS) Producteur Senegal wolofmag@hotmail.fr 774185063
NDIOLE MALICK TINE (RESOPP) Producteur Senegal ndiolmalicktine@gmail.com
DIAKHATE KHAR (RESOPP) Producteur Senegal cacadiakhate2014@yahoo.fr
TAMBEDOU MAMADOU M (ETS Tambedou et Fils) Producteur Senegal mm.tambedou77@gmail.com 776148237
NDIAYE ABDOULAYE (FEPROMAS) Producteur Senegal fepromas@yahoo.fr 779647981
Arona DIEDHIOU (Entente Diouloulou) Producteur Senegal aronadiedhiou2010@yahoo.fr 776146724
Gueye Mamadou Producteur Kaolack mamadou.gueye@cac-assur.com 221776382626
NIASS Ibrahima (Cadre de Concertation des Producteurs d'Arachide (CCPA)) Producteur Kaolack ccpakl@yahoo.fr 339419726
Tambédou Elahadj (ETS Tambedou et Fils) Producteur Kaolack altambedou@yahoo.fr 221776392629
GAYE Moussa Producteur Nioro mbkhadim@hotmail.fr 776373042
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Sierra Leone

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Distributeur Kenema samourak_b@yahoo.co.uk 78955166
Mohamed Bahsoon Distributeur Old Railway, Brookfields, Freetown seedtechint@yahoo.com 76614243
Momoh Turay Producteur Freetown myturay@yahoo.com 78324737
Page(s) :1

Togo

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
LAMBONI Doumik Producteur Savanes 91185053
TIEM Kiyessoa Producteur Savanes 90342230
LARE Ibrahim Producteur Savanes 90996981
BANTIEBOU Amina Producteur Savanes 98143149
DJAKOUTE Talbounte Producteur Savanes 90873110
DANPAROU Kombat� Producteur Savanes 91625362
LARE Fouss�ni Producteur Savanes 99128096
PAKINDAME Nimome Producteur Savanes 99697243
TAMBATE Amadou Producteur Savanes 91185116
TAMBATE Issaka Producteur Savanes 90642977
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Log In or Sign Up

Log in with Facebook

Mot de passe oublié ? / Identifiant oublié ?