WASIX training and Launching workshop in Nigeria -- July, 28th to 29th, 2016 ,
Manifestation d'intêret
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( souna 3, R1, 75-80 ) 2.0 Tonne Ville de reception : tHI7S
    amadou tidiane ba 221776520362, Senegal
  • Date : 2016-03-24, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( ICMVIS 89 305, G1, 85-95 ) 15.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Birima Ndiaye 221774517228, Senegal
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Niebe ( Sangaranka, G1, 85-90 ) 1.0 Tonne Ville de reception : SEGOU Mali
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( VIDEZA, G3, 105 ) 2.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Kanvenaa Puozaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( 55-437, R3, 85-90 ) 20.0 Tonne Ville de reception : Fatick
    Amath Ndiaye 221774336706, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G4, Cycle moyen ) 10.0 Tonne Ville de reception : Dakar
    Yaye Couna SYLLA 221776309381, Senegal
  • Date : 2016-03-25, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 4, R1, Cycle court ) 1.5 Tonne Ville de reception : Ross Bethio, Senegal
    Ousseynou NDIAYE 221775228174, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : DAKAR
    SOULEMANE BOUGOUOROU 22967871246, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 4.0 Tonne Ville de reception : Cotonou
    Anselme Akogou 22997359466, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : Bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( NERICA 7, G2, 75 ) 30.0 Tonne Ville de reception : CONAKRY
    Sory Diallo 22394706954, Mali
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Riz ( Nerica -L19, G3, Cycle moyen ) 200.0 Tonne Ville de reception : ABUJA
    STEPHEN ADIGUN 2348067523028, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( Wari, LOCALE, Cycle moyen ) 1.0 Tonne Ville de reception : bohicon
    chantal aichatou kanoussou 22966671458, Bénin
  • Date : 2014-07-07, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Mil ( HKP, G1, 75 ) 2000.0 kg Ville de reception : Dakar
    Agor THOMAS 22547057740, Côte d'Ivoire
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( SOXSAT, R1, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Diofior
    Moustapha DIOUF 221776470760, Senegal
  • Date : 2016-09-17, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mil ( HPK, G4, 75-80 ) 300.0 kg Ville de reception : MARADI
    HAMADOU YAHAYA 22796971040, Niger
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Niebe ( TN5-78, Base, Cycle moyen ) 50.0 kg Ville de reception : Lagos
    Victor Asotun 2348137728236, Nigéria
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Arachide ( GH 119-20, G3, 75 ) 1.0 kg Ville de reception : Dakar
    doris kanvenaa 221778180028, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 108, G3, Cycle moyen ) 1200.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 134, G3, Cycle moyen ) 960.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2015-07-21, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Sahel 177, G3, Cycle moyen ) 360.0 kg Ville de reception : Saint Louis
    Yamar MBODJ 221778147315, Senegal
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, G1, Cycle moyen ) 200.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( Nerica L 19, Base, Cycle court ) 1000.0 kg Ville de reception : cotonou
    Djibril AZONSI 22996178411, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Riz ( TS2, Base, Cycle moyen ) 600.0 kg Ville de reception : Nigeria
    Okecukwu Nwoche 2348062334177, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Mais ( MR-Yellow, Base, Cycle moyen ) 120.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-29, campagne :Campagne agricole 2016-2017
    Demande :Mais ( TZEE W Pop STR QPM, OPV, Cycle moyen ) 2000.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Julius Olasoji 23408037058191, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :Manioc ( SLI CASS 1, HYBRIDE, Cycle court ) 10.0 kg Ville de reception : Abuja
    Ekum Ojogu 2348057942726, Nigéria
  • Date : 2016-04-20, campagne :Campagne agricole 2015-2016
    Demande :SOJA ( TGX 1904-6F , HYBRIDE, Cycle court ) 210.0 kg Ville de reception : PORTO-NOVO
    Victorin GBOGBO 22995456978, Bénin
  • Date : 2016-07-28, campagne :Campagne agricole 2014-2015
    Demande :Gombo ( Sasilon, G1, Cycle court ) 500.0 kg Ville de reception : Ibadan
    Adetula Olagorite 23408023326946, Nigéria
  • Date : null, campagne :Campagne agricole 2012-2013
    Demande :Riz ( FARO-44, G3, 85-90 ) 500.0 Ha Ville de reception : Makurdi
    Terkimbi Vange 2348034790202, Nigéria

Réseau des producteurs / distributeurs agréés

Vue cartographique

Bénin

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Producteur P�n�ssoulou danhouegnoncasimir@yahoo.fr 63975894
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Burkina Faso

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
OUEDRAOGO Liz�ta Producteur Gargaboul� ablosocio@yahoo.fr
RABO Sanata Producteur kelbo ablosocio@yahoo.fr 77623179
SANA Zalissa Producteur Gargaboul� ablosocio@yahoo.fr
SARBA ZABRE Minata Producteur kelbo ablosocio@yahoo.fr 68635512
SAWADOGO Aguiratou Producteur Gargaboul� ablosocio@yahoo.fr
SAWADOGO Aissa Producteur Louga ablosocio@yahoo.fr 7789440
DABIRE Atamana Bernard Producteur 01 BP 6285 Ouagadougou 01 atamanabd@gmail.com 70200608
Page(s) : 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Cap-Vert

Nothing found to display.

Côte d'Ivoire

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur BP 47 Tabou gnagodechrist@gmail.com 07716656
Producteur BP 120 FERKE omokonan15@gmail.com 40025279
Producteur/Distributeur BP 1108 korhogo yeofanta@yahoo.fr 06378476
Producteur COOP CA ENTENTE marcelkouakouy@gmail.com 09436129
Producteur/Distributeur 22 BP 1763 Abidjan 22 bahouelinoel@yahoo.fr 08906253
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6

Gambie

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Banjul mfayinkeh@yahoo.com 7261653
Page(s) :1

Ghana

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
ABDULAI SIMON () Producteur/Distrbuteur P. O. BOX CD 13, Chinderi-Volta Region O207094460
ZAKARIA SUMANI IDDDRISU () �Producteur/Distributeur kumbuyili, along kumbungu road, 1km from central market heritage.zdd@gmail.com 543370501
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX ER 42, Nyankpala-Tamale aapullah@yahoo.com 244542197
Producteur/Distrbuteur P. O. BOX KF 1265, Koforidua amarjoeus77@yahoo.com 244937430
Producteur/Distrbuteur �P. O. BOX GP, 14417 seedpagghana@yahoo.com 244835749
Page(s) : 1, 2

Guinée

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur Mandiana centre alphasavane@yahoo.fr 628003155
Doumbouya Boukary Producteur kiniéran Mandiana alphasavane@yahoo.fr 622659462
Kéita Sékou 49 (centre de production de semences de Bordo kankan) Producteur Kankan alphasavane@yahoo.fr 622270455
Diallo Mamadou Diouhé (Centre de production de semences de Kilissi) Producteur Kindia diallo_mamadoudiouhe@yahoo.fr 622978564
Diallo Amadou Tidiane (Entreprise Tidiane Agriculture) Distributeur Matam Conakry agrdiallo@yahoo.fr 622170099
Diallo Alpha Oumar (guinee semences) Producteur Camayenne Dixinn dialloao@gmail.com 662498801
Bangoura Aboubacar (Centre de production de semence de Koba) Producteur Koba Boffa alphasavane@yahoo.fr 622273798
Cissé Elhadj Alsény (Cooperative des producteurs de semences de Kobarare) Producteur kobararé alphasavane@yahoo.fr 662426486
Kantambadouno André (Cooperative agropastorale de Nongoa -Gueckedou) Producteur Guéckédou alphasavane@yahoo.fr 657487844
Bah Boubacar Producteur Timbi Madina alphasavane@yahoo.fr 622924703
Page(s) :1

Guinée-Bissau

Nothing found to display.

Liberia

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
david nellon Producteur kingsville#7 d.nellon@yahoo.com 886411226
Sia Thomas Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
MARSHALL AARON (Central Agricultural Research Institute( CARI)) Producteur Suakoko, Bong County, Liberia aaron.marshall@moaliberia.org 886110248
BIMBA Robert (Community of Hope Agriculture Project (CHAP)) Producteur Zubah Town, Duport Road, Montserrado County, Liberia robertbimba@Yahoo.com 886543735
moses Tolbert Producteur Todee d.nellon@yahoo.com 886411226
Page(s) :1

Mali

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Soucko Dj�n�ba () Producteur/Distributeur Djidjan (Kita) 71 03 24 17
Koroma Kassim () Producteur/Distributeur Darsalam (Kita) 75250245
Tounkara Issa () Producteur/Distributeur Sananfarakoro (Kita) 75171458
Tounkara Issa () Producteur/Distributeur Sananfarakoro (Kita) 75171458
Ke�ta Samakoun () Producteur/Distributeur Toumoundala (Kita) 66980198
Diarra Yacouba () �Distributeur S�gou Bougouni (Kita) 79417466
Diarra Yacouba () Producteur Extension (Kita) 79417466
Sissoko Mady () Producteur/Distributeur Darsalam (Kita) 77269444
Camara Souma�la () Producteur/Distributeur Samantan (Kita) 78883969
Traor� Oumar () Producteur/Distributeur S�gou-Bougouni (Kita) 63672260
Page(s) : 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Niger

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Mounka�la Souma�la () Producteur Kabi Koira/Tondikiwind� 96997231
Niandou Mounka�la () Tondikiwind� 96050389
Zaki Issaka Moussa () Producteur/Distributeur Imeuble Dan Barmo, 1er cassis Dan Gao, RF 48, Porte 8 B1 96987217
Zaki Issaka Moussa () Producteur/Distributeur Quartier Dan Gao, 1er cassis, Imeuble Dan Barmo 96987218
Djibo Hassan () Producteur/Distributeur Quartier plateau/Niamey 96203098
Id� Fatouma () Producteur/Distributeur Kollo/Zarma
Garba Nassirou () Producteur/Distributeur Babifandou/Niamey hara�ban@yahoo.fr 90518669
AbdoulKarim Amadou Djibo () Producteur/Distributeur 248 Avenue de Djermakoye 99893131
Yacouba Boureima () Producteur Quartier Carr�, Rue IPDR/Kollo 90681835
Alassan Ramatou () Producteur 91196190
Page(s) : 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

Nigéria

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Producteur ALALA COMPOUND, OYAN, ODO-OTIN LGA demlar247@gmail.com 8031945437
Producteur NACGRAB, Moor Plantation, Ibadan olurantiafolabi50@gmail.com 8060738505
Producteur NRCRI Umudike gasumugha@gmail.com 8035086533
Producteur minnaroad tituskatu@gmail.com 838787354
Producteur Km 5, Gboko Road, Makurdi - Benue State mivaict@gmail.com 7017142883
Producteur Institute of Agricultural Research and Training, Moor Plantation, Ibadan juliusolasoji@ymail.com 08037058191
Producer/Distributor Zaria dahirur@gmail.com 8033296349
Page(s) : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Senegal

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Gueye Mamadou Producteur Ndiaw Malik
sy Mbaye Producteur Santhie Mbaye Sy
Fall Modou Producteur keur aliou gueye
Drame Momath Producteur Nioro Alassane Tall
Pane Momath Producteur K Amady Diallo
Dieng Ousseynou Producteur Diop Ndieguene
Ndiaye Sadio Producteur Ndiayene Moussa
Mbacke Serigne Fallou Producteur Ndiaye Ndiaye serere
Wilane Tidiane Producteur keur serigne khodia
Cisse Yankhoba Producteur Pakala
Page(s) : 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Sierra Leone

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
Distributeur Kenema samourak_b@yahoo.co.uk 78955166
Mohamed Bahsoon Distributeur Old Railway, Brookfields, Freetown seedtechint@yahoo.com 76614243
Momoh Turay Producteur Freetown myturay@yahoo.com 78324737
Page(s) :1

Togo

Producteur / distributeur Type Adresse Email Téléphone
TCHEDRE Gbati Producteur KARA 90282284
WADJA N'saliba Producteur KARA 90104414
AGO Akpr�ka Producteur KARA 92201691
AKPAGHE Koffi Producteur KARA 98304021
DATCHE N'djakouni Producteur KARA 90725835
BAYAMNA Molgma Producteur KARA 91436148
DATAGNI Moussa Producteur KARA 90569662
KOUBATINE Medossa Producteur KARA 90209104
NANE Tani Producteur KARA 91200716
NAWOU Awo Producteur KARA 90280667
Page(s) : 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Log In or Sign Up

Log in with Facebook

Mot de passe oublié ? / Identifiant oublié ?